Последние новости

Реклама

Туристка из Астрахани сломала ногу, гуляя на горе Караул-ОбаСпасатели Судакского АСО «КРЫМ-СПАС» помогли женщине с травмой ноги в районе п. Новый Свет. Про это сообщила пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, днём ранее на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение, что в районе п. Новый Свет (городской округ Судак), женщина оступилась и поломала ногу, самостоятельно передвигаться не может. Необходимо помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно направилась дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 единицы техники.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов рассказал, что пострадавшая была выявлена на туристической тропе южного склона горы «Караул-Оба», на участке с сыпучим грунтом. «Сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», с использованием вакуумной шины провели иммобилизацию поврежденной конечности. После чего на специальных носилках эвакуировали женщину, жительницу города Астрахань к служебному автомобилю, потом доставили в приемное отделение Судакской городской больницы, — рассказал министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля