Последние новости

Реклама

Поздно спохватился? Лукашенко может признать Крым российским
Наконец президент Лукашенко начинает пожинать плоды своих сомнительных политических решений. Александр Лукашенко, разъярённый давлением Запада и раздумывающий, как помириться с Москвой, с которой сам едва не побил все горшки, может пойти на официальное признание Крыма, Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявляют белорусские политологи, близкие к администрации Лукашенко, сообщает издание «Новоросс. info».

«Думаю, признание Крыма – это вопрос времени и некоторых договоренностей с Москвой. Послу Польши я бы рекомендовал упаковать чемодан... Это будет не уступка России, а ответ Западу и особенно Украине. Здесь вообще очень большая обида, так как было сказано много слов о дружбе», – написал на своей странице в Фейсбуке эксперт Александр Шпаковский.

Между тем, его коллега Алексей Дзермант подчёркивает, что такой шаг белорусского президента будет не только ответом Западу и Украине, однако и первым жестом примирения с Россией.

«Если сносят Лукашенко, Беларусь однозначно пойдёт чётким прозападным курсом. Если он остаётся, будут западные меры. В условиях западных санкций ничего не сдерживает признать Крым, Южную Осетию и Абхазию. Это и будет первым шагом по восстановлению доверия.

Понятно, что он должен быть не единственным, однако тут также требуется аккуратно, прозападная часть общества сейчас сильно возбуждена», – считает Дзермант.

Вспомним, в последние дни официальный Киев присоединился к западным столицам и подвергает резкой критике Александра Лукашенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля