Последние новости

Реклама

У пещеры Таврида построят музейно-образовательный комплекс

В Крыму появится научно-образовательный рекреационный комплекс “Таврида”. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым сообщил ведущий методист Зоологического музея КФУ Дмитрий Старцев.

“Комплекс будет включать в себя антропологический и минералогический выставочный залы, помещения для научной работы, – сказал Старцев. – Открытие комплекса “Таврида” запланировано на начало следующего года”.

По мнению учёного, крымская пещера стала уникальным кладезем палеонтологических и минералогических находок. Здесь были выявлены уникальные минералы, очень редко встречающиеся в мире, кроме того, останки ископаемых животных, проживавших на территории крымского полуострова. Ранее сообщалось, что на месте будущего научно-рекреационного комплекса на базе пещеры “Таврида” начались работы по выемке грунта для строительства экскурсионного выхода из пещеры. Также группа учёных, занимающаяся исследованием этого объекта, сделала её полное 3D-сканирование для создания в будущем точной виртуальной копии подземной находки. Также, учёные, изучающие “Тавриду”, обнаружили в ней два уникальных минерала, которые раньше на территории России не обнаруживали.

Источник: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200812/1118610003/U-peschery-Tavrida-postroyat-muzeyno-obrazovatelnyy-kompleks.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля