Последние новости

Реклама

Симферопольская книжная ярмарка выходного дня переехала

В крымской столице на улице Киевской, 114, открылась ярмарка по реализации книгопечатной продукции. С первого же дня работы торговля книгами шла особо бойко, учитывая приближающееся начало учебного года, сообщает издание «Крымская газета».

Удобно всем?

У этой ярмарки долгая история. Много лет книжная торговля велась в районе железнодорожного вокзала в столице Крыма, напротив базы-гостиницы «Артек». На привычное место приезжали книголюбы со всего Крыма, ведь здесь торговали не только новинками, однако и раритетами и изданиями прошедших лет. Место было привычное, однако не слишком удобное: ярмарка мешала и пешеходам, и движению транспорта.

Наконец в январе 2007 года она переехала на новое место – на площадь перед Дворцом культуры профсоюзов (ДКП). Однако и это место спустя десять лет прекратило устраивать администрацию и покупателей, хотя торговцам оно вполне подходило. «Внешний вид существующей ярмарки и организация на ней торговли вызывает многие жалобы. Также, площадь перед ДКП нуждается в благоустройстве», – отмечал тогда первый замглавы администрации города Сергей Бажан. Остановились на междомовой территории в районе дома № 114 на улице Киевской.

В комфортном режиме

Первого августа прошло долгожданное открытие привычной симферопольцам и крымчанам книжной ярмарки на новом месте. В мероприятии участвовали замминистра промышленной политики Крыма Ян Латышев и глава администрации города Елена Проценко.

– В этот день в крымской столице открылась ярмарка по реализации книгопечатной продукции на 48 торговых павильонов. Книжную ярмарку планировали перенести давно, так как месторасположение удобно не только для предпринимателей, однако и для жителей и гостей крымской столицы. Проведена колоссальная работа по благоустройству территории книжной ярмарки. Предприниматели нас поддержали и с удовольствием переехали на новое место, – отметила Елена Проценко.

Для удобства жителей и гостей города предусмотрен максимально комфортный график работы книжной ярмарки: еженедельно в выходные дни с 8:00 до 18:00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля