Последние новости

Реклама

Мэр Ялты «избавился» от Владимира Путина
На этих фото нашего корреспондента портрет Президента России в Ялте, который вы уже никогда не увидите. Огромное граффити, на котором Владимир Путин был изображен за штурвалом корабля на фоне моря, истребителя и флага России, было одним из достопримечательностей курортной столицы Крыма: рядом с ним массово фотографировались и туристы, и крымчане, сообщает издание «Новоросс. info».

Все началось с того, что на площадке перед граффити разместили аттракционы, потом там появились какие-то склады, за которые по малой нужде начали ходить рыбаки. В итоге с подачи мэра Ялты Ивана Имгрунта президента закрасили вместе российским флагом.

«Не удивлены тем, что Имгрунт позволил закрасить граффити с Путиным в Ялте. Отличная демонстрация отношения к президенту, – комментирует ситуацию telegram-канал «Крымский рупор». – А с другой стороны, чего вы ожидали от человека, который на полном серьёзе обращался к Трампу и выдумывал форму для дворников?

Уже появились оправдания уничтожения граффити: якобы, туда ходили по малой нужде рыбаки. Но это просто отмазка. Следуя этой логике, надо срубить на набережной кучу деревьев, ведь на них также изредка «ходят» и не только рыбаки. А ещё необходимо демонтировать все лавки, чтоб бомжи не спали, так? А чего нет?

А в сухом остатке имеем картину: победить портрет Путина оказалось проще, чем бороться со стихийной торговлей, закрыть наливайки, убрать алкоголиков и благоухающих бомжей с лавочек туристических проходных улиц».

Вспомним, что до этого в марте 2018 года некий подрядчик по заказу управляющей компании уничтожил первый настенный рисунок Русской весны в городе-герое Севастополе - созданную молодыми художниками из проекта «Сеть» знаменитую картину на высоту пятиэтажного дома на площади Матроса Кошки по адресу Героев Севастополя, 46. Ту самую, где Владимир Путин идёт от стен правительства России по хлебному полю. Картина эта стала одним из символов Русской весны, возвращения Севастополя и Крыма на Родину. Сколько раз её демонстрировали сайты и телеканалы, размещали в интернет-пространстве враги и друзья.

Фото «Новоросс.info»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля