Последние новости

Реклама

Иван Имгрунт возглавил Ялту

Нового главу администрации курортной столицы Крыма сегодня единогласно определили парламентарии в ходе сессии Ялтинского городского совета. Новым градоначальником курортной столицы республики стал Иван Имгрунт. Про это сообщает ТАСС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ранее конкурсная комиссия под председательством вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского определила две кандидатуры на должность главы администрации Ялты. В общем в конкурсе участвовали четыре человека. По его итогам победителями стали ранее занимавший должность первого замглавы администрации Ялты Иван Имгрунт. Он набрал 70 баллов из 80 вероятных по итогам конкурса. Второй кандидатурой, предложенной на голосование депутатов, был руководитель Форосского территориального органа администрации Ялты Василий Стецив — 57 баллов.

Справка:58-летний Иван Имгрунт с 1986 года по 2000 год работал в органах прокуратуры. После этого 17 лет занимал должность главы Белореченского района Краснодарского края. В начале 2019 года стал помощником председателя Совета министров Крыма, а в июне перешел на работу в администрацию Ялты.

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля