Последние новости

Реклама

В Алупке спасли шестерых каякеровЗа прошедшие сутки на водных объектах полуострова зафиксировано 2 события, спасено 8 человек. Про это сообщила пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов рассказал, что по информации ГУ МЧС России по РК за прошедшие сутки на водных объектах полуострова зафиксировано 2 оперативных события, спасено 8 человек.

Так, 28.07.2020 в 19:20 в районе пляжа г. Алупка (ГО Ялта) в 500 м от берега 6 человек на каяках не имеют возможность самостоятельно выбраться на берег. Выезжали: 2 гидроцикла с пляжа санатория «Морской прибой». Каяки доставлены к берегу, пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

Также 28.07.2020 в 10:30 в 500 м от арок Крымского моста (ГО Керчь) не запускается двигатель катера ТРИТОН 540, на борту 2 человека, нужна помощь. Выезжали СМО ГУ МЧС катер КС-951 «Дмитрий Михайлик», л/с-3 чел. Оказана помощь в запуске двигателя катера. Катер своим ходом прибыл в район стоянки на причал г. Керчь, п. Аршинцево. Без потерпевших.

Сергей Шахов рассказал, что по данным ГИМС с начала года произошло 42 происшествия на воде, погибло 28 человек, спасено 34 человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля