Последние новости

Реклама

Нацпроект – в действии, а транспорт станет надёжнее и чище

ГУП РК «Крымтроллейбус» – в числе крупнейших транспортных предприятий в России. Каждый день на линию в Крыму выходят 162 троллейбуса, 116 – в столице Крыма. В планах – увеличить их количество, сообщает издание «Крымская газета».

А пока предприятие прошло начальный этап национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Проектная группа «Крымтроллейбуса» сделала презентацию, посвящённую завершению его активной фазы. Участие в мероприятии приняли министр экономического развития РК Дмитрий Шеряко, замминистра транспорта Крыма Андрей Ксензов и руководитель регионального центра компетенций Михаил Подкорытов.

В реализации программы задействованы 10 человек проектной группы, состоящей из инициативных сотрудников предприятия (всего здесь работает более 1500 человек). Специалист «Крымтроллейбуса» по работе с населением Наталья Климова, один из лидеров группы, рассказывает:

– В рамках проекта было проведено обследование выбранного участка, позволившее обнаружить проблемные места и потери. На данном этапе создана программа компаний, которые будут осуществлены в последующие три месяца для улучшения производительности труда. Закреплены ответственные лица и сроки реализации.

А выбран был участок подготовки троллейбусов к выпуску на линию (ежедневный осмотр). Значимость его для предприятия очень высока, потому что здесь обеспечивают качественное санитарное и техническое состояние транспорта. Предприятие планирует увеличить производительность и снизить время процесса подготовки машин к выходу на маршрут.

– На данный момент предприятие прошло диагностику и готово уже целиком приступать по заявленным целям работы. В последующие три месяца будет вестись работа по внедрению заданного плана. Наши коллеги из Федерального центра компетенций нам очень сильно помогают, собственно говоря, они и реализуют данный проект, а мы, в свою очередь, оказываем всевозможную поддержку, зависящую от нас, – прокомментировал Михаил Подкорытов работу троллейбусников над проектом.

Главными задачами нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»  является рост производительности труда не менее 5% в год к 2024 году и вовлечение в проект более 10 тыс. предприятий. «Крымтроллейбус» – одно из них. «Главное – не останавливаться» – таков девиз предприятия сегодня.

Светлана ШОСТАК.

Справка
ГУП РК «Крымтроллейбус» – одно из старейших транспортных предприятий республики, работающее вот уже более 60 лет. Троллейбусы связывают Симферополь с курортами Южного берега Крыма на самом длинном в мире междугородном троллейбусном маршруте – 84 км, а от симферопольского аэропорта – 96 км.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля