Последние новости

Реклама

Пограничники заподозрили в крымчанине сектанта из запрещенной организацииСотрудники Погрануправления ФСБ России по Крыму обнаружили на ЮБК члена запрещенной в РФ секты «Свидетели Иеговы». Про это сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе осуществления служебной деятельности на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в поле зрения сотрудников попал местный житель 1968 г.р., возможно имеющий отношение к запрещенной в РФ экстремистской религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Так, в ходе совместного с сотрудниками органов правопорядка обследования помещений по двум адресам в поселке Симеиз, к которым имел непосредственное отношение подозреваемый, были выявлены и изъяты из оборота книги и брошюры религиозного толка, оптические носители информации, предположительно содержащие материалы, отнесенные Минюстом России к категории экстремистских.

Сейчас обнаруженные предметы отправлены на экспертизу, проводится дополнительная проверка, по итогам которой собранные материалы будут переданы по подследственности для дальнейшей организации административного расследования, а также вероятного уголовного производства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля