Последние новости

Реклама

Уполномоченный по правам человека в РК сделала встречу со студентами

Уполномоченный по правам человека в РК Лариса Опанасюк сделала встречу со студентами-юристами, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сначала для молодых людей провели экскурсию по офису омбудсмена и сообщили историю здания, в котором он находится. Потом юношей и девушек пригласили на чаепитие.

Будущим юристам показали презентацию, рассказывающую о сути института уполномоченного по правам человека. Потом состоялась беседа на темы правового просвещения в области прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты, поговорили участники мероприятия о профессиональной ориентации учащихся и профилактике правонарушений в молодежной среде.

В ходе беседы уполномоченный по правам человека в РК Лариса Опанасюк ответила на вопросы студентов. Потом ребята разгадали загадки и сообща решали юридические задачи, затрагивающие сферу деятельности омбудсмена. В мероприятии также участвовали зампредседателя экспертного совета при уполномоченном по правам человека РК Роман Петросян и помощник омбудсмена Александр Штехбарт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля