Последние новости

Реклама

Пользователи нескольких пляжей Феодосии попались на нарушенияхВ рамках контроля за состоянием пляжей, расположенных на территории Феодосийского городского округа, сотрудниками управления муниципального контроля установлены факты недобросовестного исполнения пользователями пляжей требований к осуществлению деятельности. Про это сообщила пресс-служба администрации Феодосии, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Это касается пляжей ООО «Миргород-инвест», ООО «Аква 2000», ООО «Версия» (c.Береговое), ООО «АНК», ИП Швец (пгт.Орджоникидзе), ИП Довгаленко и ООО «Аква 2000» (Черноморская набережная).

Основные нарушения выражаются в несвоевременной уборке пляжных территорий, в несоответствии объектов эскизным проектам и местам дислокации, складировании строительного мусора и материалов без принятия мер безопасности, в использовании аттракционов без согласования с Гостехнадзором, а также допускаются нарушения при эксплуатации водномоторной техники.

По данным фактам с целью привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения правил благоустройства, уже сформированы 9 административных материалов. Законом Республики Крым от 25 июня 2015 года No 117-ЗРК/2015 “Об административных правонарушениях в Республике Крым» предусмотрена административная ответственность, влекущая наложение административного штрафа: на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

В случае непринятия пользователями пляжей оперативных мер по устранению допущенных нарушений или повторности нарушений Администрацией города Феодосии будет рассмотрен вопрос расторжения с хозяйствующими субъектами договоров благоустройства пляжей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля