Последние новости

Реклама

В Крыму предлагают создать комиссию по контролю за качеством вина

По мнению винного эксперта Алексея Шакалина, в Крыму требуется создать специальную комиссию по контролю за качеством винной продукции. Об этом он заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Пришла пора создать специальную комиссию или группу с полномочиями закрывать торговые точки, какие распространяют суррогат. Сейчас этим никто не занимается. Настало время навести порядок на рынке вина», – считает эксперт.

По его словам, к примеру, в Евпатории в парке им. Фрунзе в местных ларьках уже на протяжении многих лет продают, как в бутылках, так и на разлив, вино весьма сомнительного качества. Подобная картина наблюдается и на плато Ай-Петри, где торговля «крымскими винами» идёт полным ходом. «Там всплывают такие названия вин, которых не найдешь нигде в мире. Непонятную жидкость марганцового цвета выдают за мускат розовый, якобы украденный с завода», –– констатировал Алексей Шакалин.

Напомним, госпредприятие «Крымстандартметрология» предлагает создать при Совете министров АР КРЫМ дегустационную комиссию, которая будет оценивать качество производимых в Крыму продуктов. Проверять предприятия, где создают, продают и хранят продукты, будут временные мобильные группы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля