Последние новости

Реклама

Иностранцам, являющимся собственниками недвижимости в приграничных территориях на полуострове и получившим гражданство РФ, стоит уведомлять об этом ГоскомрегистрИностранцам, являющимся собственниками недвижимости в приграничных территориях на полуострове и получившим гражданство Российской Федерации, стоит уведомлять об этом Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Об этом сообщил первый заместитель председателя Госкомрегистра Алексей Костин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Зампредседателя органа регистрации прав,  разъяснил, что в течение года указанные категории лиц должны определить, что делать с такой недвижимостью, например, продать или подарить. В противном случае, их земельный участок может быть отчужден в порядке, предусмотренном Гражданским Кодексом РФ. Отдельно был разобран случай, когда собственник земли в приграничной территории приобрел гражданство России.

— Как только у лица появляется российский паспорт — на него запрет не распространяется. Однако органы государственной власти должны обладать соответствующей информацией. То есть, человек должен уведомить Госкомрегистр о получении гражданства и предоставить заявление о внесении изменений в сведения Единого госреестра недвижимости в отношении правообладателя имущества. Обойдется это в 350 рублей – такова установленная госпошлина за данное учетно-регистрационное действие, — разъяснил Алексей Костин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля