Последние новости

Реклама

Госкомводхоз подготовился к возможным паводкам в КрымуГосударственный комитет по водному хозяйству и мелиорации РК проводит мероприятия, направленные на безопасный пропуск паводковых вод на подведомственных объектах. Об этом сообщила пресс-служба Госкомводхоза, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Безопасный пропуск паводковых вод проводится за счёт превентивных и организационно-технических мероприятий.

Государственным комитетом по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым за счёт превентивных и организационно-технических мероприятий в 2020 году выполнены превентивные работы, направленные на снижение рисков и минимизацию ущерба при пропуске паводков на объектах, находящихся в оперативном управлении водохозяйственных организаций:  обследовано техническое состояние 225 гидротехнических сооружений,  которые обеспечивают пропуск паводков; силами и средствами организаций произведен ремонт и очистка 52 гидротехнических сооружений; очищено от камыша и кустарников 50 км главных коллекторов;  ликвидировано 83 перемычек и запруд на водных объектах; проверена готовность затворов водосбросных сооружений на водохранилищах.

Кроме того, Госкомводхозом установлены режимы работы водохранилищ на 2020 год, диспетчерской службой ведется постоянный контроль за водохозяйственной обстановкой на водных объектах Крыма и соблюдением режимов работы водохранилищ.

В системе Госкомводхоза сформированы аварийно-восстановительные формирования, куда входит более 276 человек, подготовлено 169 единиц специальной техники к выполнению работ по устранению возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками.

В преддверии сезона паводков Госкомводхоз рекомендует администрациям муниципальных образований, собственникам и арендаторам водных объектов выполнить превентивные противопаводковые мероприятия на подведомственных территориях и тем самым предотвратить возможные чрезвычайные ситуации, возникающие при прохождении паводковых вод на водных объектах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля