Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Симферополю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Железнодорожного района был задокументирован факт сбыта бумажного свертка с кристаллообразным веществом, предположительно наркотического средства «соль» двумя жителями города.

Оперативниками по подозрению в совершении преступления задержаны местные жители – 41-летний мужчина и 46-летняя женщина. Задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Согласно заключения химической экспертизы, изъятое вещество массой около 0,1 грамм, содержит в своем составе наркотическое средство– производное N-метилэфедрона.

От подозреваемых получены признательные показания.

Они задержаны и взяты под стражу.

Следователями отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля