Последние новости

Реклама

Прокуратура заставила администрацию Ялты отремонтировать квартиры детей-сиротУ жилья, выделенного льготникам, отсутствовала отделка стен, были повреждены дверные проемы и разрушена плитка. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Прокуратурой г. Ялты проведена проверка исполнения требований законодательства при предоставлении жилых помещений для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Установлено, что администрацией г. Ялты в 2018 году приобретены квартиры на территории городского округа, которые в дальнейшем предоставлены по договору найма специализированного жилого фонда трем лицам из числа детей-сирот.

Вместе с тем в ходе проведенной прокуратурой города проверки на предмет благоустроенности жилых помещений выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований, в том числе отсутствие отделки стен, повреждение дверных проемов, разрушение плиточного покрытия в санузлах.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой города в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений требований законодательства. По результатам рассмотрения представления органом местного самоуправления приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений, в трех квартирах произведены ремонтные работы, жилые помещения приведены в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями и нормами.

Повторным осмотром квартир с привлечением специалистов нарушений не установлено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля