Последние новости

Реклама

Арендатор лесных угодий в Симферопольском районе нарушал требования пожарной безопасностиСимферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой в условиях пожароопасного периода проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проведенной в марте текущего года проверки учреждений, эксплуатирующих земли лесного фонда, установлено, что юридическим лицом, являющимся арендатором лесных участков, вопреки требованиям Лесного кодекса Российской Федерации и утвержденного проекта освоения лесов, не приняты меры к укомплектованию противопожарного инвентаря, не приобретены средства индивидуальной защиты, отсутствуют пожарные стенды.

С учетом выявленных нарушений природоохранный прокурор внес в адрес юридического лица представление об устранении нарушений требований законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), которые направлены в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Ход и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования, а также устранение нарушений законодательства находятся на контроле природоохранной прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля