Последние новости

Реклама

На керченского чиновника завели уголовное дело из-за дома для детей-сиротПо материалам проведенной прокуратурой проверки возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица, допустившего нарушение прав 25 детей-сирот в г. Керчи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратурой г. Керчи по поручению прокуратуры Республики Крым организована проверка исполнения требований законодательства администрацией г. Керчи при предоставлении лицам из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения жилых помещений в многоквартирном доме, расположенном на шоссе Героев Сталинграда в г. Керчи.

В ходе проведенной проверки установлено, что администрацией города Керчи за счет средств бюджета приобретены жилые помещения, не отвечающие санитарно-эпидемиологическим требованиям, не обеспеченные газоснабжением и отоплением.

Впоследствии должностное лицо управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Керчи, не убедившись в том, что названный многоквартирный дом соответствует предъявляемым требованиям, заключило договора социального найма жилых помещений с 25 детьми-сиротами.

Для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений закона прокуратура города направила в следственный отдел по г. Керчи Главного следственного управления Следственного комитата Российской Федерации материалы проверки, по результатам рассмотрения которых в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, причинившее особо крупный ущерб).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля