Последние новости

Реклама

Крымский «Центр социальной адаптации» признан лучшим в РоссииГБУ РК «Центр социальной адаптации» Республики Крым стал победителем во II Всероссийском Конкурсе «Семейная Гавань» — 2020, организованный Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Целью конкурса является повышение эффективности системы профилактики социального сиротства.

Всего для участия в конкурсе были поданы 184 заявки из 53 регионов России. Республику Крым представляло ГБУ РК «Центр социальной адаптации».

ГБУ РК «Центр социальной адаптации» — одно из немногих в Российской Федерации и единственное в Республике Крым учреждение, которое предоставляет возможность проходить социальную реабилитацию алко-, наркозависимым родителям, не расставаясь со своими несовершеннолетними детьми. Такой подход позволяет повысить реабилитационный потенциал матери, а для многих родителей это единственная и последняя возможность не лишиться детей и сохранить семью.

В учреждении действует четкий распорядок дня и расписание занятий, как для взрослых, так и для детей. Обучение женщин направлено на формирование мотивации к здоровому образу жизни, приобретение навыков самопомощи, всестороннего и гармоничного развития детей, развитие ответственности и материнского потенциала. Обязательным компонентом программы для женщин являются занятия по повышению родительского потенциала. Одновременно с детьми проводятся общеразвивающие занятия.

Благодаря финансовой поддержке социального проекта «Вместе с мамой» учреждение планирует значительно улучшить качество предоставляемых услуг для родителей с детьми. Реализация проекта по профилактике социального сиротства в семьях, где родитель(и) имеют алкогольную или наркотическую зависимости «Вместе с мамой» начнется 01.09.2020 г. Однако сама программа работает с 2011 года и помогла за этот период предотвратить социальное сиротство более 250 детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля