Последние новости

Реклама

В ходе исполнения служебных обязанностей к руководителю Отдела ГИБДД ОМВД России по Раздольненскому району на личном приёме обратился местный житель с просьбой оказать содействие в выдаче ему автомобиля, который ранее у него был изъят за повторное управление гражданином транспортным средством в состоянии опьянения, и помещен на штрафстоянку.

Гражданин на свою просьбу в связи с проведением следственным действий по данному факту получил отказ. Однако мужчина попыток вернуть машину не оставил и за решение вопроса предложил полицейскому денежные средства.

Сотрудник органов внутренних дел предупредил посетителя об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако гражданин  в ответ положил под бумаги на рабочем столе полицейского 30 тыс.рублей.

О произошедшем руководитель отдела немедленно доложил в дежурную часть, а на место происшествия вызвал следственно-оперативную группу.
В настоящее время на основании собранных полицейскими материалов следственными органами по данному факту принято процессуальное решение.

Напомним, за дачу взятки должностному лицу санкцией ч.1 ст.291 Уголовного кодекса РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля