Последние новости

Реклама

В ходе несения службы сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району был замечен автомобиль под управлением неизвестного мужчины, который при виде полицейских резко свернул на перекрестке.

Данный маневр показался подозрительным. Предположив, что водитель может находиться в состоянии опьянения, либо без соответствующих документов, разрешающих управление транспортным средством, полицейскими было принято решение о преследовании автомобилиста.

Злоумышленником оказался 46-летний местный житель, у которого присутствовали признаки опьянения. На законные требования сотрудников Госавтоинспекции пройти медосвидетельствование мужчина отказался, не пояснив причину.

Как выяснилось, задержанный уже не единожды позволял себе сеть за руль в состоянии опьянения, за что привлекался и к административной, и к уголовной ответственности.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Оперативное видео


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля