Последние новости

Реклама

Сергей Трофимов: Конституция 2014-го года вдохнула жизнь в органы публичной власти
Конституция Республики Крым 2014-го года вдохнула жизнь в органы публичной власти, которые получили реальные полномочия для работы во благо крымчан. Такое мнение выразил депутат фракции «Единая Россия» Госсовета Республики Крым, председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов.

«Шесть лет назад крымский парламент принял Конституцию Республики Крым. Она стала первым реальным Основным законом нашей республики, предоставила полномочия, которых не было ни в одной из трёх предыдущих Конституций (1992, 1995 и 1998 годов), полноценно отразила государственный статус Республики. Во многих положениях действующей Конституции воплощены цели и ценности, которых наша республика добивалась на протяжении десятилетий», - сказал парламентарий.

По его словам, речь идёт о праве законодательной инициативы в Государственной Думе, возможности принимать свои собственные законы и регулировать нормативными правовыми актами отношения на своей территории.

«Мы имеем своих представителей в высших федеральных органах государственной власти и три государственных языка. В нынешнем основном законе закреплены базовые ценности, характеризующие нашу республику: многонациональность, право каждого на участие в управлении государством с помощью голосования на выборах и референдуме, написания обращений. И все эти базовые принципы реализуются на практике», - отметил Сергей Трофимов.

Фракция «Единая Россия»
Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля