Последние новости

Реклама

В Крыму объединят усилия по оказанию помощи в связи с пандемией коронавирусаПервый в стране волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса начал работать в Калуге на базе общественной приемной партии «Единая Россия». Его открыли Секретарь Генсовета Андрей Турчак, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов и врио губернатора Владислав Шапша. В состав волонтерского центра вошли общественные организации «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», пишет издание «Крымское информационное агентство».

— Это первый пример взаимодействия между президентской партией и президентским общественным движением. Задача таких центров — оказание помощи людям, которые оказались в сложной ситуации, в связи с пандемией коронавируса, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам. Для этого мы объединяем усилия и с волонтерами-медиками ОНФ, и с «Волонтерами Победы» на базе общественных приемных партии, — подчеркнул Турчак, отметив, что в ближайшее время такие штабы откроются по всей стране.

Михаил Кузнецов, в свою очередь, подчеркнул, что «Единая Россия» обладает максимально широким количеством представителей и первичных отделений, а ОНФ – большим количеством волонтеров, которые готовы ездить к людям старшего возраста.

Руководитель Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Крым, депутат Госсовета Крыма Александр Шувалов сообщил, что в ближайшее время на базе общественной приемной будет создан региональный волонтерский центр по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

— На территории Крыма работают 25 общественных приемных партии, все они будут привлечены к работе. Отмечу, что помимо работников общественных приемных помощь будут оказывать секретари первичных отделений, депутаты всех уровней, члены и сторонники партии, — сказал Александр Шувалов.

Как добавил Секретарь Крымского регионального отделения «Единой России», апрель будет сложным и напряженным месяцем.

— Мы должны предпринять все необходимые меры, чтобы не дать распространиться вирусу в Крыму. На сегодняшний день ни одного заболевшего в республике нет. Прежде всего, нужно соблюдать профилактические меры в общественных местах, учреждениях, детских садах и школах, — отметил лидер крымских единороссов.

Задача волонтерских центров «Единой России» и ОНФ – помогать гражданам из группы риска – пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны. На базе каждого центра будут сформированы мобильные бригады волонтеров, которые будут в случае необходимости организовывать доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку и другую необходимую помощь.

Напомним, 16 марта на заседании Бюро Высшего Совета «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев дал поручение региональным отделениям партии предоставить весь имеющейся ресурс в распоряжение оперативных штабов по противодействию распространению коронавируса, развернутых в регионах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля