Последние новости

Реклама

В Симферополе ряд зданий подсветят синим ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма2 апреля во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма пройдет Всероссийская акция «Зажги синим», целью которой является привлечение внимания к проблеме аутизма. Она проводится по инициативе Фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход», передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках акции здания, скульптуры и даже природные объекты освещаются подсветкой синего цвета, который традиционно символизирует аутизм. В этом году к ней присоединится Симферополь. Планируется подсветить здание администрации города и городского совета, кинотеатр «Симферополь» («Дом кино»), музей истории города Симферополя, Государственный академический музыкальный театр Республики Крым.

Кроме этого, к акции традиционно присоединится Москва, где синим цветом подсвечивают Тверской бульвар, Новый Арбат, здание Манежа, а также Останкинскую телебашню, а также Санкт-Петербург, Екатеринбург, Хабаровск, Белгород, Иваново.

В акции можно принять участие и другими способами: подсветить синей лампой или гирляндой окна; одеться в синее и рассказать своим близким об аутизме и об акции; можно сфотографироваться в синем и сделать тематические посты в соцсетях с хэштегами #зажгисиним и #2апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля