Последние новости

Реклама

Ливадийская средняя школа подхватила эстафету воспитательного проекта «75 Славных дел Великой Победе»Научно-практическая конференция «Не прервется связь времен: от огненного неба к мирному космосу» состоялась в Ливадии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Педагоги и обучающиеся ялтинских школ стали участниками научно-практической конференции «Не прервется связь времен: от огненного неба к мирному космосу», организатором которой стала  Ливадийская средняя школа имени П.А. Рассадкина.

Конференция прошла в музыкальным салоне Ливадийского дворца-музея. Основная цель мероприятия — сохранение исторической памяти и повышения статуса патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитание чувства гордости за послевоенные достижения нашей страны с 1945 по 2020 годы.

В работе конференции приняли участие обучающиеся Форосской средней школы имени А.С. Терлецкого, Ливадийской средней  школы имени П.А. Рассадкина, Ялтинской средней школы-лицея № 9.

Участники конференции познакомились с ключевыми моментами  истории российской авиации, жизнью и подвигами полковника авиации Петра Рассадкина, открытиями и достижениями, связанными с освоением космоса, узнали как связано имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина с историей поселка Форос, а также о космических победах и присвоении почётного звания «Лётчик-космонавт СССР» Владимиру Титову и Алексея Губарю.

Подводя итоги мероприятия методист городского методического кабинета управления образования Елена Кисюк отметила: — Проведение научно-практических конференций патриотической направленности не только стимулирует ребят к исследовательской и краеведческой деятельности, но и формирует в подрастающем поколении нравственные ценности, воспитывает эмоциональную отзывчивость и уважение к старшему поколению на примерах героической истории России и Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля