Последние новости

Реклама

Уникальная научно-практическая конференция с инновационной агротехнологической выставкой пройдёт в Крыму

Министерством сельского хозяйства РК совместно с ФГБУН «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма» запланировано 29-31 мая проведение уникальной для Крыма научно-практической конференции с инновационной агротехнологической выставкой в Красногвардейском районе. Про это сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Республиканская научно-практическая конференция «День поля» — традиционное, очень значимое для тружеников села событие. Минсельхоз Крыма проводит его каждый год, чтобы крымские сельхозтоваропроизводители могли установить взаимовыгодные партнерские отношения, продемонстрировать новые сорта сельскохозяйственных растений, технологии производства, выращивания и переработки сельскохозяйственной продукции. На этом мероприятии всегда происходит обмен опытом. Событие рассчитано на большое количество участников из самых разных регионов России», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что конференция включает в себя пленарные заседания, посещение опытных полей и полигонов сортов главных сельскохозяйственных культур, а также посещение демонстрационных площадок современной сельскохозяйственной техники, представленной предприятиями Крыма, а также ряда регионов Российской Федерации.

«На мероприятии можно будет ознакомиться с крымским полеводством. На опытных участках будут представлены новые сорта зерновых, зернобобовых и масличных культур отечественной селекции, адаптированные к природно-климатическим условиям Крыма, новые сельскохозяйственные культуры, ранее не выращиваемые в Крыму, основные элементы технологий выращивания и систем земледелия», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля