Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл встречу с учёным советом НИИ сельского хозяйства Крыма

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с коллективом Федерального государственного учреждения науки «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма».

Перед началом мероприятия Сергей Аксёнов ознакомился с продукцией института, а также осмотрел лабораторию молекулярной и клеточной биологии, где Главе республики поведали о современных направлениях селекции, технологии и выращивания масличных культур. Главу Крыма сопровождал директор Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма Владимир Паштецкий.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, которые связаны с проведением учёными исследований в различных сферах сельского хозяйства, в частности овощеводство, животноводство, уход от генномодифицированных продуктов, введение новых технологий.

Сергей Аксёнов рассказал, что требуется систематизировать работу, чтобы вернуть Крыму славу передового региона в сфере сельского хозяйства.

Также Глава республики подчеркнул, что на данный момент уже созданы рабочие группы по этому вопросу под руководством заместителя Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка.

«Те задачи, которые мы с вами сейчас выполняем, наверное, ни в одном субъекте РФ не выполнялись, мы ставим научный эксперимент. Уверен, что при помощи объединения усилий производительность сельского хозяйства, качество продукции будут улучшены. Для этого у нас всё есть, и самое главное, что сохранился интеллектуальный потенциал», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что на 2018 год будут выделены дополнительные ресурсы на поиск водных источников для составления карты водного баланса Крыма совместно с академией наук. Среди них будет выполнен ряд программ по растениеводству, животноводству.

Также, Глава республики поблагодарил коллектив за плодотворную работу.

В мероприятии участвовали председатель крымской республиканской ассоциации «Экология и мир» Виктор Тарасенко, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля