Последние новости

Реклама

Пенсионерка отстояла право собственности на дом с помощью прокуратурыПо требованию прокуратуры за жительницей Красноперекопского района признано право собственности на жилой дом. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Красноперекопская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 72-летней местной жительницы по вопросу нарушения ее жилищных прав.

В ходе проведенной проверки установлено, что заявительница в 1991 году на основании договора купли – продажи приобрела жилой дом, расположенный в селе Трактовое Красноперекопского района.

Вместе с тем в связи с отсутствием сведений о собственнике названного выше домовладения в похозяйственных книгах администрации сельского поселения, а также в филиале ГУП РК «Крым БТИ» заявительница на протяжении более 20 лет лишена возможности зарегистрировать право собственности на указанное недвижимое имущество.

С учетом изложенного, с целью защиты прав местной жительницы, которая в силу возраста не могла самостоятельно защитить свои интересы, межрайонная прокуратура обратилась в суд.

Красноперекопский районный суд требования надзорного ведомства удовлетворил, за заявительницей признано право собственности на жилой дом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля