Последние новости

Реклама

Уважаемый Владимир Андреевич!
Уважаемые коллеги, присутствующие!

Ситуация в мире и в нашей стране в очередной раз дает понять, что проводимый Президентом России В.В. Путиным курс на укрепление важнейших институтов нашего государства является единственно верным. Именно этот курс позволяет Российской Федерации развиваться в условиях мировых глобальных кризисов и геополитической нестабильности.

Не буду повторять основные тезисы, озвученные Президентом во время его выступления с ежегодным Посланием 15 января 2020 года.

Отмечу лишь, что большая их часть была посвящена вопросам улучшения благосостояния наших граждан, повышению уровня и качества жизни в России, укреплению семьи, поддержке материнства и детства.

Не лишним будет напомнить, коллеги, что в соответствии со ст. 2 Конституции РФ именно Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – являются обязанностью государства. А значит, это и наша с вами обязанность и основная задача.

Государственный Совет Республики Крым как законодательный орган Республики во взаимодействии с исполнительной властью, с органами местного самоуправления обязан в ближайшее время принять исчерпывающие меры к реализации поставленных Президентом конкретных задач по улучшению качества жизни граждан, в частности:

- строительство детских садов (напомню, нехватка мест в детские сады по Крыму — 8 тысяч мест, и она будет расти!);

- поддержка семей, прежде всего, многодетных путем выплат материнского капитала уже на первого ребенка, социальных доплат, льготного кредитования под собственное жилье и первый семейный автомобиль, гарантии соблюдения прав женщин, занимающихся воспитанием малолетних детей;

- для школьников – бесплатное горячее питание, летний отдых и оздоровление, меры, направленные на всестороннее развитие детей и молодежи, воспитание, в том числе патриотическое, внедрение прогрессивных технологий и методик в систему образования, развитие бесплатных и доступных внешкольных учреждений (кружков, секций).

Перечисленные и иные меры призваны не только существенно улучшить демографическую ситуацию в стране, они должны быть направлены на гораздо большее – на качество демографии – воспитывать из маленького ребенка ответственного и полноценного гражданина своей Родины.

Особой поддержки требуют ветераны Великой Отечественной Войны и труда, дети войны, ветераны боевых действий, инвалиды. Они – живые участники и свидетели тех событий, которые для нас навеки являются единственно верной исторической правдой, одной из тех скреп, о которых говорил Президент, и которую так хочется кому-то переписать, исказить или замолчать.

Выполнение вышеперечисленных и иных мер, в том числе озвученных в Послании Президента, требует мобилизации всего общества и его единства. Мы как народные избранники – депутаты разных уровней – обязаны этому способствовать. Ведь в такой ответственный для нашего государства период гарантом выполнения норм Конституции должен быть не только Президент – но и каждый гражданин России.

Благодарю за внимание!


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля