Последние новости

Реклама

Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию определяет основные направления внутренней и внешней политики страны
Крымские парламентарии поделились своими впечатлениями от отдельных позиций, затронутых в Послании Президента РФ Владимира Путина.

Иван Шонус, заместитель председателя Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям (фракция «Единая Россия» в ГС РК):

Глава государства в своем Послании определил основные направления работы органов власти на перспективу. Был очерчен круг масштабных задач, ориентированных на потребности общества, развитие экономики и современных технологий. Важно, что все решения будут приниматься по итогу прямого диалога с гражданами страны, как сказал Президент — вместе.

Глава государства не случайно начал свое выступление с вопросов демографии, поддержки семей с детьми, важных преобразований в сфере образования, здравоохранения.

Важно также, что в преддверии 75-летия Великой Победы Владимир Путин заострил внимание на важности сохранения исторической памяти, борьбы с попытками исказить факты о событиях и героях Великой Отечественной войны. Послужив всплеску патриотических настроений в государстве в 2014 году, Крым, где пересекаются эпохи и моменты истории, и в этой работе должен сыграть ключевую роль.

Петр Зайцев, заместитель председателя Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству (фракция «Единая Россия» в ГС РК):

Уверен, что после озвученных Владимиром Путиным предложений, должна значительно улучшиться ситуация в сфере здравоохранения. Вопрос доступности медицины на протяжении многих лет остается волнующим, особенно для тех людей, которые живут не в городской, а в сельской местности, поскольку они, в частности в Крыму, иногда вынуждены преодолевать десятки, а иногда и сотни километров, чтобы получить необходимую квалифицированную помощь. Безусловно, за последние пять лет в селах республики установлено большое количество фельдшерско-акушерских пунктов, но в них не всегда есть возможность провести нужные обследования. Уверен, что органы власти Крыма в тесном взаимодействии смогут решить эти вопросы и сделать жизнь каждого крымчанина еще лучше.

Ирина Ларионова, заместитель Председателя Комитета ГС РК по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике (фракция Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России в ГС РК):

Увеличение социальных выплат, сохранение материнского капитала, поддержка семей с детьми — это конкретные предложения, которые прозвучали в Послании Президента РФ, и были ожидаемы в обществе.

Важным блоком стала подготовка кадров для сферы здравоохранения. При увеличении количества бюджетных мест в региональных учебных заведениях, целевом обучении врачей, талантливые специалисты будут возвращаться в родные места, работать в районных больницах, ФАПах.

Одно из важных направлений, которое озвучил Президент, - создание условий для работы бизнеса и улучшения инвестиционного климата. Глава государства призвал не увеличивать налоговую нагрузку на работающие предприятия, чтобы дать возможность производителям товаров и услуг в течение нескольких лет работать с утвержденными ставками.

Игорь Буданов, заместитель председателя Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике (фракция «Единая Россия» в ГС РК):

Каждое озвученное предложение в рамках Послания выражает желание лидера нашего государства улучшить жизнь каждого гражданина России и общества в целом. И я абсолютно уверен в том, что благодаря слаженной работе не только на федеральном, но и на региональном уровнях все из них удастся реализовать.

Для полуострова важной остается поддержка молодых ученых, которых также необходимо стимулировать за разработку новых технологий.

Президент России Владимир Путин также считает необходимым создать полный архив документов о Второй мировой войне. Это наша общая история, то, о чем нужно помнить, чтобы воспитывать последующие поколения россиян в духе патриотизма. У Крыма в этом плане большой опыт, много лет здесь идет соответствующая работа, собрано немало материалов, архивных документов, реализуется большое количество патриотических проектов. Поэтому, убежден, что и здесь республика также будет принимать активное участие, это позволит исключить все попытки исказить правду о Великой Победе, которые наблюдаются в мировом сообществе.

Илья Донченко, заместитель председателя Комитета по туризму, курортам и спорту (фракция партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» (КПРФ) в ГС РК):

Выплата на первенца в семьях, где существуют трудности с доходами, станет большим подспорьем для семей, проживающих в сельской местности, и окажет им большую помощь, не говоря уже о выплатах на второго и третьего ребенка. Кроме того, поднималась тема обеспечения школьников с 1-го по 4 класс горячим питанием. В Крыму такая практика уже есть, пока не везде, но теперь мы обязательно усилим это направление.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля