Последние новости

Реклама

С начала года в Симферополе демонтировали 95 незаконных рекламных конструкцийПо состоянию на 10 марта демонтировано 95 конструкций, из них 51 конструкций — силами администрации, а 44 — собственниками. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщила начальник МКУ Управление наружной рекламы и информации администрации города Симферополя Лариса Авдошина, передаёт «Крымское информационное агентство».

— По состоянию на 10 марта 2020 года демонтировано 95 конструкций, из них 51 конструкции силами администрации города, а 44 силами собственников. В 2020 году планируется поведение торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию 34 рекламных конструкций. Также ведутся работы по внесению изменений в схему размещения рекламных конструкций, — рассказала о работе в этом году Лариса Авдошина.

Также Авдошина привела статистику за прошедший 2019 год:

— Одной из основных задач является выдача предписаний на демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций. Всего сотрудниками за отчетный период выдано 1158 предписаний. В результате собственники рекламных конструкций демонтировали 631 конструкцию. В случае неисполнения предписания рекламные конструкции демонстрируются за счёт средств местного бюджета. Применяемые меры с каждым годом позволяют привлекать большее количество предпринимателей узаконивать свои конструкции.

В свою очередь, глава администрации города Елена Проценко дала поручение дополнительно уделить внимание бетонным подушкам, оставшимся от конструкций:

— Когда собственники рекламных конструкций демонтируют самостоятельно — обращайте внимание на бетонные подушки. Пусть их тоже демонтируют. Потому что их очень много осталось ещё с украинского периода. Создают сложности для демонтажа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля