Последние новости

Реклама

Юные инспекторы движения Севастополя организовали акцию «ЮИД помнит»

К торжественному  мероприятию присоединилась член Совета Федерации Федерального собрания РФ Екатерина Алтабаева, которая поздравила ЮИДовцев с Днём рождения.

Памятная акция началась у мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. В Единый день ЮИД юные пропагандисты, педагоги и сотрудники ГИБДД  возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Акция «ЮИД помнит» посвящена 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Юные помощники ГИБДД, как и миллионы наших граждан, отдают дань уважения и благодарны героям, павшим за мир и свободу нашего народа.

После церемонии возложения цветов организованная колонна детей в сопровождении автоинспекторов прошла центральными улицами города. С помощью агитационных хештегов: «Засветись, Севастополь!», «Научи ребенка ПДД!», «Жизнь дороже скорости» ЮИДовцы призывали участников дорожного движения соблюдать ПДД.

У Памятника затопленным кораблям сотрудники Госавтоинспекции поздравили ЮИДовцев Севастополя, их руководителей с Днём образования движения ЮИД, поблагодарили за помощь в пропаганде безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и активное участие в совместных агитационных мероприятиях. Каждый участник мероприятия получил памятный подарок – световозвращающий брелок.

В ответ активисты выразили благодарность полицейским и пообещали, что ежедневно будут пропагандировать Правила дорожного движения и подавать пример безопасного поведения на дороге своим сверстникам.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля