Последние новости

Реклама

Согласно данным статистики, 25% всех преступлений, совершенных в 2019 году в Сакском регионе, совершено в состоянии опьянения. Поэтому сотрудники полиции вынуждены заниматься профилактикой подобных противоправных деяний и в том числе бороться с самогоноварением и алкоголизмом.

С целью противодействия преступлениям, совершаемым в состоянии алкогольного опьянения, на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» с начала года был проведен комплекс профилактических мероприятий.

В рамках полицейских рейдов на административных участках региона сотрудниками полиции осуществлены проверки имеющейся информации о причастности местных жителей к изготовлению и продаже кустарно изготавливаемых спиртных напитков. Собраны доказательства и улики с целью документирования противоправной деятельности подпольных дельцов.

Комплекс предпринятых мер по противодействию изготовлению и продаже кустарных спиртных напитков принес результаты. Всего с начала года было выявлено 8 фактов самогоноварения и продажи самогона.

В феврале задокументирована незаконная деятельность 49-летней жительницы г.Саки, а также - 40-летнего сакчанина и 46-летней жительницы одного из сел Сакского района. В рамках рейдов в Сакском районе, проведенных 18 и 19 февраля, были уличены в незаконной продаже самогона еще две жительницы района из разных сельских поселений. 22 февраля задокументирована незаконная деятельность в данной сфере сельского жителя, а 27 февраля-жителя г.Саки. В ходе рейда 3 марта участковые уполномоченные полиции изъяли 3 литра самогона в доме сакчанки,в отношении которой имелась оперативная информация.

Все выявленные сотрудниками полиции факты зарегистрированы в дежурной части для проведения проверки и принятия процессуального решения, назначены экспертизы. По 4 фактам уже возбуждены дела по ст.14.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

За незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, санкция указанной статьи предусматривает административный штраф на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

-                Своевременное выявление подобных фактов относится к тем профилактическим мероприятиям, которые применяются с целью противодействия преступности в состоянии алкогольного опьянения. Нами будут продолжены рейдовые мероприятия по противодействию самогоноварению, -прокомментировал начальник МО МВД России «Сакский» майор полиции Дмитрий Стрюков.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля