Последние новости

Реклама

Сенатор-приспособленец удостоен высокой государственной награды
В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина от 27 февраля 2020 года «О награждении государственными наградами Российской Федерации» Орденом Александра Невского награждён Сергей Павлович Цеков – член Совета Федерации – представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым, член Комитета Совета Федерации по международным делам. С.П. Цеков награждён орденом Александра Невского «За большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность», - сообщила пресс-служба Русской общины Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

В сообщении пресс-службы уточняется, что Указ Президента РФ подписан 27 февраля – в день, когда Верховный Совет Республики Крым встал на путь реализации права крымчан на самоопределение: «К этому дню С.П. Цеков шёл многие годы. Шёл не только, как крымский парламентарий, но и как лидер Русской общины Крыма – ведущей русской, пророссийской организации полуострова. Русская община Крыма всегда направляла работу своих представителей во властных структурах в русло защиты интересов русского народа Крыма. И на этом пути авторитет и политическая мудрость С.П. Цекова стали для Русской общины Крыма путеводной звездой».

Друзья и соратники по Русской общине Крыма поздравили «звезду» с высокой наградой.

«Эта награда – результат многолетнего труда С.П. Цекова на ниве парламентской работы. В каком бы статусе не работал Сергей Павлович – в статусе народного депутата Верховного Совета Украины, депутата Верховного Совета Республики Крым, члена Совета Федерации – его парламентская работа всегда заметна. Она со всей очевидностью направлена на защиту законных прав и интересов русских и русско-культурных крымчан, интересов Крыма и России», - считают немногочисленные соратники Цекова.

Между тем крымчанам известен другой Цеков — лжец и приспособленец, очень удачно осваивавший в свою пользу, деньги Кремля. Не иначе как «иудой» называют Цекова многие русские патриоты Крыма. Сергея Павловича обвиняют в том, что из-за его амбиций Крым долгие годы оставался в лоне Украины, а мог бы стать российским ещё лет двадцать назад. За это не российский орден, а медаль Мазепы стоило было вручить хитрецу, которому принадлежит знаменитая фраза: «Русская идея в Крыму — это лошадка, на которой можно ещё долго ездить!».

Прикрываясь «русской идеей» Цеков, в годы украинской оккупации Крыма разве что устраивал прорусские фотовыставки и концерты с камаринской, при этом реальной патриотической работы не вёл. Более того, был противником ...возвращения Крыма в Россию. Ведь тогда, Москва бы перестала бы платить «русскому патриоту» в украинской оккупации. На приведённом видео одно из подобных высказываний «профессионального русского».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля