Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции приняли участие в заседании молодежного совета администрации Джанкойского района
Состоялось очередное заседание молодежного совета администрации Джанкойского района, в котором приняли участие представители отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Джанкойский», молодежного отдела Джанкойской епархии, отдела молодежи и спорта управления образования, молодежи и спорта администрации района.

В ходе мероприятия обсуждался один из наиболее актуальных и наболевших на сегодняшний день вопросов – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.

Сотрудники полиции акцентировали внимание присутствующих на том, что сбыт синтетических наркотиков путем глобальной сети Интернет и геолокации приобретает угрожающий характер, сравнимый с распространением вируса. Усугубляет положение распространением пропаганды о продаже наркотических средств, а также ее молниеносное распространение и обновление.

Для активизации гражданской позиции молодежи по отношению к проблеме противодействия наркомании необходимо привлекать общественные организации и молодежные движения.

В ходе заседания обсуждались организационные моменты проведения мероприятий по профилактике негативных проявлений в детской и молодежной среде.

В рамках встречи принято решение о проведении совместно с отделением по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Джанкойский» круглых столов по данной тематике и профилактических акций по обнаружению и уничтожению открытой пропаганды наркотических средств, размещенных на стенах строений и других объектах муниципального образования.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля