Последние новости

Реклама

Путин описал свою жизнь словами «очень хорошо»

Президент РФ Владимир Путин жизнь словами «очень хорошо». Чуть ранее отвечаю на вопрос жительницы Петербурга о том, как можно прожить на 10 тысяч 800 рублей в месяц, ответил, что зарплата президента не самая высокая в стране.

Президент Владимир Путин ответил на вопрос «Как поживаете?», заданный ему во время интервью ТАСС. Видео опубликовано в Telegram-канале журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова.

«Очень хорошо», — описал свою жизнь глава государства.

«Честно?» — переспросил его журналист.

«Честно», — ответил Путин. И оба улыбнулись друг другу.

В ходе трехчасового интервью президенту были заданы вопросы на 20 тем, в том числе о перестановках в правительстве, поправках к Конституции, расходах на армию и оппозиции.

Ранее Владимир Путин рассказал жительнице Санкт-Петербурга о том, что зарплата президента — не самая большая в стране.

Путин описал свою жизнь словами «очень хорошо»


Как сообщают журналисты кремлёвского пула 19 февраля, к президенту обратилась женщина с вопросом о том, как можно прожить на 10 тысяч 800 рублей в месяц.

«Думаю, что очень трудно», — ответил глава государства.

Его собеседница предположила, что президентская зарплата больше, чем у нее.

Она отметила, что у Путина зарплата гораздо больше, прозвучала сумма в 800 тысяч рублей. Глава государства согласился с такой цифрой и отметил, что есть зарплаты и больше. «У президента не самая большая зарплата», – утешил петербурженку Путин.

Женщина пожаловалась и на то, что не может купить продукты на установленный прожиточный минимум, и задалась вопросом, как быть матерям-одиночкам.

«Я понимаю. Поэтому мы сейчас целую программу поддержки семей с детьми проводим. Большая программа», — сказал Путин.

Собеседница президента также пожаловалась, что на установленный государством прожиточный минимум невозможно купить продукты, и задала вопрос, как в такой ситуации быть матерям-одиночкам.

На что Путин отметил, что сейчас в стране проводится «целая программа поддержки семей с детьми». После этого женщина затронула тему пенсий. По ее словам, вместе с ней учится инвалид второй группы, который получает 3800 руб. При этом квартплата, по ее словам, составляет 4000 руб. Путин признал, что в стране есть много проблем в социальной сфере, «которые государство должно решить». Отвечая на вопрос, почему государство не решает эти проблемы, президент отметил, что это не так. «Сейчас мы приняли целый пакет мер для поддержки семей с детьми. Инвалидам тоже будем повышать пенсию», – сказал президент.

Как рассказала женщина изданию MR7, она учится в Профессионально-реабилитационном центре для инвалидов на Васильевском острове. Ей начисляются пенсия по инвалидности и 800 рублей в качестве стипендии. Этих денег ей не хватает, петербурженка была вынуждена взять кредит «по очень большой процентной ставке».


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля