Последние новости

Реклама

В отдел по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по вопросу замены паспорта гражданина Российской Федерации в связи с достижением 20-летнего возраста обратился уроженец Республики Узбекистан.

В 2014 году молодой человек был документирован паспортом гражданина Российской Федерации. Однако выяснилось, что согласно учетам управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым, гражданин зарегистрированным либо снятым с регистрации по месту жительства не значится, в адресный талон матери он не внесен, документальное подтверждение принадлежности его к гражданству Украины либо Республики Узбекистан не определено.

С целью оказания помощи молодому человеку Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Крым по согласованию с ГУВМ МВД России были предприняты все необходимые меры в рамках действующего законодательства.

В частности, рассмотрены обстоятельства, имеющие значение для определения наличия либо отсутствия российского гражданства у указанного гражданина.

По результатам заключения МВД по Республике Крым, в соответствии с ч.1 ст.4 Федерального Конституционного Закона Российской Федерации от 21.03.2014 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города Федерального значения Севастополя», молодой человек признан гражданином Российской Федерации.

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, оформлен и выдан молодому человеку в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля