Последние новости

Реклама

Ефим Фикс: В рамках проведения Дня ГС РК в регионе парламентарии посетили 369 населенных пунктов
На заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым парламентарии заслушали информацию первого вице-спикера ГС РК Ефима Фикса о выполнении поручений главы крымского парламента Владимира Константинова по итогам рабочих поездок в регионы в четвертом квартале 2019 года.

По его словам, с сентября прошлого года члены Президиума и депутаты крымского парламента второго созыва посетили 369 населенных пунктов, побывав в Джанкойском, Бахчисарайском, Белогорском, Кировском, Симферопольском, Красногвардейском, Раздольненском и Черноморском районах.

«По итогам проведения данных мероприятий спикер крымского парламента дал министерствам и ведомствам республики 156 поручений, которые состоят из наиболее важных социальных проблем, требующих решения. Они затрагивают сферы образования, здравоохранения, транспортного сообщения, культуры и спорта», - сообщил он, добавив, что «ход их выполнения регулярно рассматривается на совместных совещаниях с участием представителей министерств, ведомств и руководителей регионов».

Озвучивая первые результаты такого взаимодействия, Ефим Фикс подчеркнул, что из 19 поручений в области здравоохранения десять уже нашли отражение в рамках региональной программы на 2020-2022 годы, в селах Маслово и Заречное Джанкойского района открыты два модульных детских сада, установлено дополнительное наружное освещение спортивной площадки в Табачновской школе Бахчисарайского района, проведен комплекс мероприятий по устранению проблем с канализационными сетями в помещении детского сада №5 «Соколенок» в селе Владиславовка Кировского района, а также установлены дополнительные радиаторы отопления в коридорах Русаковской средней школы Белогорского района.

По его словам, в стадии разрешения — реконструкция линий электропередач в с. Окуневка Черноморского района, а установка детских игровых площадок в селах Красносельское, Колодезное, Просторное Черноморского, Красногвардейского и Джанкойского районов уже завершена.

Еще одна тема, озвученная парламентарием, связана с подготовкой к празднованию 75-ой годовщины Великой Победы и 76-ой годовщины освобождения Крыма от немецко- фашистских захватчиков. «Особое внимание уделяется состоянию памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны, и приведению их в надлежащее состояние. В частности, во время рабочей поездки в Бахчисарайский район было проведено совещание и поставлены задачи по определению самых знаковых мемориалов, которые нуждаются в реконструкции. Работу по сохранению и восстановлению таких памятников необходимо провести во всех городах и районах республики», - уверен Е. Фикс.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля