Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя поступили четыре аналогичных сообщения от граждан о том, что неизвестные лица в микрорайоне Каменка из припаркованных возле домов автомобилей в ночное время похитили три автомагнитолы и один автоусилитель. Суммы ущербов варьировались от трех до десяти тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении данных преступлений задержаны трое парней 20, 22 и 24 лет. Последний ранее уже судим за имущественное преступление.

Установлена причастность злоумышленников к совершению четырех аналогичных краж.

От задержанных по всем фактам поступили признательные показания.

В ходе проведения обысковых мероприятий по месту проживания подозреваемых сотрудниками полиции было обнаружено и изъято все похищенное имущество.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля