Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» в конце декабря обратился местный житель с заявлением о краже мопеда. Со слов мужчины, ночью он оставил на улице принадлежащее ему транспортное средство, чем и воспользовались неизвестные.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отработали на причастность к совершению данного преступления лиц, ранее судимых за совершение краж транспортных средств. Были проверены возможные места скупки похищенного, проведена работа по установлению возможных свидетелей и очевидцев преступления.

Комплекс предпринятых мер позволил в результате вычислить подозреваемого в краже и найти похищенный мопед. Попавший под подозрение 18-летний сакчанин под тяжестью собранных оперативниками улик дал признательные показания и написал явку с повинной.

Было установлено, что ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности подозреваемый не привлекался.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества  предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля