Последние новости

Реклама


9.000.000 тонн СТОЛИЧНЫХ ОТХОДОВ – на ВЛАДИМИРСКУЮ ЗЕМЛЮ!!!
В ближайшие 10 лет на территорию Владимирской области, несмотря на заверения областной администрации и команды Губернатора Сипягина, по так называемым «долгосрочным госконтрактам» между мэрией Москвы и частными компаниями, владеющими полигонами, завезут порядка 9 миллионов тонн столичного дерьма.
Одной из таких «счастливых» территорий является Александровский район. На свалку, признанную незаконной еще в 2017 году, по решению суда планируется завоз более 1,5 млн тонн отходов.
Естественно, жители выходят на акции протеста, подают иски в суд, привлекают внимание федеральных СМИ.
Жительница Александровского района подала иск в суд на безде йствие правоохранительных органов, которые с 2017 года не стремились исполнять решение суда относительно данной незаконной свалки по собственному же иску. Более того, Прокуратура теперь убеждена в обратном и настаивает на том, что данное решение исполнять теперь не имеет смысла, ведь свалка-то законная!

Съемочная группа ОК КПРФ побывала на судебном заседании, а также посетила ту самую свалку в Машково, жители которой прежде чем выйти на улицу смотрят карту ветров и ведут статистику онкологических заболеваний. Шиес не прошел, но московский мусор продолжает свое путешествие по России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля