Последние новости

Реклама

Алла Пономаренко поздравила жителей Красногвардейского района с 85-летием со дня основания
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 85-летию со дня основания Красногвардейского района.

Обращаясь к руководителям муниципального образования и жителям района на торжественном собрании в Красногвардейском районном Доме культуры, вице-спикер назвала регион «одним из динамично развивающихся в республике, который вносит весомый вклад в развитие экономики полуострова, обладает значительным сельскохозяйственным, промышленным, научным и культурным потенциалом».

«Здесь эффективно реализуются социальные программы, строятся дороги, спортивные сооружения, объекты образования и здравоохранения, создаются рабочие места, внедряются инновационные разработки. На наших глазах преображается внешний облик района, все более комфортными для жизни, труда, учебы и отдыха становятся поселки и села. Красногвардейский район – это район, в котором переплетаются культуры разных народов, где живут и дружат многонациональные семьи, а богатые культурные традиции подчеркивают особое гостеприимство и радушие жителей», - сказала она.

Зампред Госсовета подчеркнула символичность того, что юбилей района отмечается в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронте, отстаивая свободу и независимость Родины. Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны за их отвагу, героизм, самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу», - заявила Алла Пономаренко.

Депутат отметила, что в районе живет «много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей, которые вносят неоценимый вклад в развитие и процветание Красногвардейского района» и поблагодарила их за искреннюю любовь к родной земле, отметив, что впереди у Красногвардейского района еще много новых, славных страниц, хороших и добрых юбилеев.

В рамках празднования Дня муниципального образования Алла Пономаренко вместе с Председателем Совета министров РК Андреем Рюмшиным и руководством района возложила цветы к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто» в пгт Красногвардейское, а также осмотрела выставку декоративно-прикладных изделий местных мастеров и архивных документов истории Красногвардейского района.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля