Последние новости

Реклама

Алла Пономаренко: День Конституции — это праздник, который символизирует современную Россию, свободную великую страну
В День Конституции Российской Федерации заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко вручила государственные награды выдающимся крымчанам.

Обращаясь к собравшимся на торжественной церемония награждения, вице-спикер крымского парламента назвала День Конституции РФ — «одним из самых главных праздников нашей страны».

«С детства каждый из нас знает, что Конституция — это основной закон, в котором провозглашается, что человек — высшая ценность, а его права и свободы — неизменный приоритет для государства. Конституция гарантирует всем россиянам свободный выбор профессии, религии, политических взглядов.

День Конституции — это праздник, который символизирует современную Россию, свободную великую страну. Наша сила в единстве и сплоченности всего народа. В этот памятный день мы, крымчане, особо остро ощущаем, насколько это здорово — жить в стабильном, правовом, справедливом государстве, вместе со своими соотечественниками, кровными и духовными братьями и сестрами. Насколько радостно жить на своей земле, в родном регионе, входящим в состав нашего Отечества.

Многие жители нашей республики своей каждодневной работой вносят личный вклад в то, чтобы сделать родную страну более успешной и комфортной для проживания. Благодарю вас за плодотворный, созидательный труд, за преданность своей стране, своему делу, поблагодарить за достигнутые впечатляющие результаты. Работа каждого на своем месте умножает силы всей нашей страны, всей России», - резюмировала зампред Госсовета республики.

В завершение выступления, Алла Пономаренко вручила юбилейные медали «В ознаменование пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией 2014-2019», «За доблестный труд», удостоверения о присвоении почетных званий Республики Крым, грамоты Президиума крымского парламента, ценные подарки, благодарности Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и благодарственные письма.

Поздравить крымчан с заслуженными наградами пришли также члены Президиума крымского парламента Евгения Добрыня, Оксана Доброрез, Александр Шувалов, Иван Манучаров, Алексей Гусев, Сергей Богатыренко и депутаты ГС РК Петр Зайцев и Наталья Яцышина.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля