Последние новости

Реклама

Крымские учителя смогут бесплатно пройти курс по обучению школьников финансовой грамотности10 февраля стартует двухмесячное бесплатное обучение для педагогов любого уровня подготовки, после которого они смогут заниматься финансовым просвещением учеников 5-8 классов. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико рассказала, что обучение пройдет в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Набор на курс «Интерактивные форматы в финансовом воспитании школьников 5-8 классов» ведет консультационная компания ПАКК.

На курсе педагоги познакомятся со сценариями мероприятий для школьников 5-8 классов и научатся их применять. Все сценарии можно использовать как для проведения отдельных событий (смен в пришкольном лагере, фестивалей, дней финансовой грамотности) в школе, так и встраивать в дополнительные занятия или уроки.

Кроме того, участники узнают об особенностях использования интерактивных форматов (деловые игры, интеллектуальные шоу и др.) в финансовом просвещении.


«Курс пройдет в два этапа: дистанционный, в ходе которого участники познакомятся с разработанными сценариями, и практический, когда нужно будет провести мероприятие для школьников. По итогам все обучающиеся получат сертификат и материалы курса», — обратила внимание Ирина Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля