Последние новости

Реклама

В Крым «не пущать»: украинские власти вновь усложняют выезд граждан на российский полуостров
С 9 февраля 2020 года на Украине вступают в силу изменения в утвержденный правительственным постановлением порядок, касающийся выезда на «временно оккупированную территорию Украины» и въезда из нее граждан Украины в возрасте до 16 лет (детей). Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

Речь идет о российском Крыме и республиках Новороссии, которые в воспаленном сознании постмайданных чиновниках, "оккупированы" собственным населением.

Согласно изменениям, внесенным постановлением Кабмина Украины №1157 от 24 декабря 2019г, с 9 февраля этого года, выезд в Крыму и Новороссию детей в возрасте до 16 лет возможен в сопровождении кого-то из родителей или уполномоченных ими лиц.

«Такая возможность возникает, если эти дети въехали на подконтрольную украинской власти территорию в сопровождении этих взрослых (одного из родителей или уполномоченных ими лиц). В таких случаях наличие второго родителя или поручений от него не обязательно», — говорится в сообщении.

Выезд детей в возрасте от 14 до 16 лет на «временно оккупированную территорию» Украины, родители которых проживают на этой территории, возможен без постороннего сопровождения при наличии информации об обучении этих детей в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.

Напомним, что 30 сентября Киев ограничил детям Донбасса возможность пересекать линию соприкосновения.

Добавим, что 13 января украинское посольство попросило Daily Mail не называть Крым российским.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля