Последние новости

Реклама

5 идей для родителей: куда пойти с ребёнком в Крыму во время праздников

Захватывающая экстрим-программа, добрая сказка и новогодний утренник – «Крымская газета» узнавала, куда сводить ребёнка, чтобы праздничные дни надолго остались в памяти, сообщает издание «Крымская газета».

Идём в театр

Музтеатр РК ежегодно готовит новогодние спектакли для своих юных зрителей. На этот раз артисты расскажут историю о приключениях Красной Шапочки французского сказочника Шарля Перро. Но знакомые герои предстанут в новом амплуа. В центре сюжета – отважная Красная Шапочка и трусливый Волк, сбежавший из зоопарка, строгая бабушка-учительница и мама-врач, а также глупый разбойник, похитивший бабушку в день её рождения. По волшебству старая сказка превратится в лесной музыкальный экшен с запоминающимися песнями известного композитора Евгения Крылатова. «Красная Шапочка» – одна из его последних работ. Мы все любим и помним его музыку к фильмам, мультфильмам и мюзиклам: «Приключения Электроника», «Чародеи», «Гостья из будущего», «Достояние республики», «Трое из Простоквашино» и многим другим. Художественный руководитель постановки – главный режиссёр театра Владимир Косов.

Цена билетов: от 150 до 400 рублей.

...И в гости к куклам

Артисты Крымского академического театра кукол приглашают юных зрителей на волшебную праздничную постановку. По словам критиков, современная пьеса молодого автора Артёма Малахова «Сновогодняя сказка» привлекает своей необычностью. Она уводит в фантастический мир, забавные обитатели которого приглашают зрителей отправиться в путешествие, чтобы освободить Деда Мороза, похищенного Хранителем Снов.

Цена билетов: 150-200 рублей. Спектакли демонстрируются на сцене Дома офицеров (ул. Пушкина, 8).

Любуемся парадом новогодних волшебников

В этом году Мороз-парад порадует жителей и гостей Ялты в десятый раз. Юбилейное событие традиционно соберёт на набережной курортной столицы полуострова сотни новогодних волшебников и других сказочных персонажей. 28 декабря в полдень участники шествия стройными колоннами выдвинутся от квадратного фонтана в районе концертного зала «Юбилейный» к главной сцене на площади имени Ленина. Принять участие в параде могут все желающие, главное условие – наличие элемента костюма Деда Мороза, Снегурочки или другого сказочного персонажа. В рамках мероприятия запланированы игровые, конкурсные и концертные программы. Не обойдётся и без торжественной церемонии награждения участников.

Вход свободный.

Отправляемся в цирк

С 21 декабря по 12 января в Симферопольском госцирке им. Бориса Тезикова пройдут новогодние и рождественские представления «Ёлка в цирке». Большая экстрим-программа в двух отделениях включает номера «Шар смелости» в исполнении мотоциклистов-виртуозов, «Маятник страха», аттракцион с медведями, знаменитую собачью школу и дрессированных обезьян. Всё новогоднее представление с вами популярный клоун Заслуженный артист России Евгений Чепченко.

Цена билетов: от 600 до 1200 рублей.

Едем в гости к Дедушке Морозу

В канун Нового года, 30 декабря, на канатной дороге Мисхор – Ай-Петри на высоте 1153 метра откроется самая «высокая» резиденция Деда Мороза.

В дни новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка будут встречать маленьких и больших гостей в вагонах и на станциях канатной дороги, поздравлять, веселить, дарить подарки. При этом родители могут попросить в торжественной обстановке вручить ребёнку от своего лица их подарок. Резиденция будет работать до 7 января.

Стоимость проезда в одну сторону: 400 рублей взрослый билет, 250 рублей – детский (с 6 до 12 лет).

Веселимся на утреннике

Многие детские игровые комнаты приготовили праздничные шоу-программы для своих маленьких посетителей. Любимые герои и активные игры не дадут непоседе заскучать. К тому же обычно в стоимость программы входит подарок и услуги фотографа. Но главный преимуществом такого утренника многие мамы считают ограниченное количество детей. Это позволит актёрам и аниматорам уделить внимание каждому малышу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля