Последние новости

Реклама

В Театре кукол поставили спектакль «38 попугаев»

Подарок для маленьких зрителей подготовил Крымский академический театр кукол. Спектакль «38 попугаев» по пьесе Григория Остера напомнит крымчанам о всеми любимом мультфильме, сообщает издание «Крымская газета».

Григорий Остер — один из самых известных и любимых современных детских писателей Свои детство и юность он провел в Ялте, сохранив в своем творчестве теплоту южного солнца – в его остроумных историях много света, добра и позитивного восприятия мира.

Режиссёр спектакля Дарья Ярошенко вместе с художником Людмилой Рестенко определили жанр новой постановки как энциклопедию почемучек. Почему? Да потому, что на спектакле ребята вместе с любимыми персонажами: любознательным Удавом, эксцентричным Попугаем, шустрой Мартышкой и застенчивым Слонёнком не только задают вопросы, но и сами ищут на них ответы. А происходит всё в форме игры, потому, что все дети проецируют окружающий их мир в игру.

Раз, два, три… и, как по волшебству, кубики складываются то в яркую картинку Африки, то в другое неизведанное интересное место, а детская игра превращается в активный способ познания окружающего мира и его явлений. Неугомонные герои покажут пример настоящих дружеских отношений и заботы, умения и желания помогать и сопереживать друг другу. Зрители словно открывают энциклопедию, чтобы получить ответы на многие свои «почему».

Премьера театра – это новая встреча с любимым автором-земляком, где остроумные и смешные диалоги и ситуации персонажей продолжают покорять зрителей всех поколений.

Актеры театра, как всегда, с большой душой и самоотдачей обыгрывают истории своих персонажей. Радует игра цветов и света на сцене. Думаем, что история персонажей, знакомых по известному и  любимому мультфильму, порадует не только маленьких зрителей, но и их родителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля