Последние новости

Реклама

В Севастополе состоится премьера спектакля «Рассказы»

На сцене Севастопольского театра юного зрителя 27 сентября в 18:30 Крымский академический театр кукол представит премьерный спектакль «Рассказы» по произведениям Антона Чехова. Спектакль представлен на замену ранее заявленного иронического детектива «Собака Баскервилей» Артура Конан Дойла. Про это сообщает пресс-служба министерства культуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Из шести рассказов: «Спать хочется», «Бандит», «Смерть чиновника», «Устрицы», «Неосторожность» и «Не в духе», по оригинальному замыслу автора инсценировки и режиссера спектакля – лауреата Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Натальи Пахомовой, зритель увидит только три, на которые укажет волчок. Наталья Пахомова вместе с художником Полиной Чуфырёвой, композитором Игорем Волковым и замечательным актерским ансамблем стараются передать удивительную красоту чеховского языка, потрясающий юмор, иронию и глубину суждения – то, что делает его рассказы уникальными и не имеющими аналогов в мире», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в Год театра в России и к 115-й годовщине памяти великого русского писателя Антона Чехова Крымский академический театр кукол с особым трепетом обращается к его наследию, творчество которого и проблемы, поднятые в произведениях, являются актуальными и в наши дни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля