Последние новости

Реклама

Заседание Комитета по экологии и природным ресурсам
В ходе заседания Комитета по экологии и природным ресурсам, в котором принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров, парламентарии утвердили состав экспертного совета при Комитете.

По словам председателя Комитета Георгия Шаповалова, совет создается для решения задач, поставленных Главой Парламента Владимиром Константиновым, и активизации работы в области окружающей среды и природопользования.

Он подчеркнул, что главными задачами совета станут: осуществление мониторинга реализации законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования, подготовка рекомендаций и предложений по проектам законов и иных нормативных актов, совершенствование законотворческой деятельности Государственного Совета Республики Крым в части, касающейся вопросов ведения Комитета.

Кроме того, члены Совета займутся подготовкой рекомендаций, направленных на повышение эффективности государственной политики в области охраны окружающей среды и природопользования; реализацией Стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года; подготовкой предложений по разработке стратегических и программных документов в сфере экологической безопасности Крыма, рекомендаций, направленных на интеграцию экологических приоритетов в проекты государственных программ и др.

Народные избранники также согласовали поправки в Государственную программу развития водохозяйственного комплекса с целью приведения финансовых показателей документа в соответствие с действующей редакцией закона «О бюджете Республики Крым на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Депутаты поддержали федеральный законопроект, поступивший в Комитет для рассмотрения и дачи заключений — поправки в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Георгий Шаповалов пояснил, что «проектом федерального закона предлагается устранить имеющуюся правовую неопределенность в вопросе применения «переходных» положений в части проведения государственной экологической экспертизы проектной документации объектов по добыче углеводородного сырья, уточнив, что положения указанного документа распространяются на случаи внесения после 1 января 2019 года изменений в проектную документацию на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр в отношении нефти и природного газа».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля