Последние новости

Реклама

В Черноморском подготовили выставку ко Дню неизвестного солдата

С 28 ноября по 6 декабря в Черноморском проходит выставка, посвященная Дню неизвестного солдата «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Черноморского района, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Всего на выставке представлено 12 фотодокументов, освещающих события разных лет, того как Черноморцы активно принимают участие в праздновании освобождения поселка и Дне Победы, отдают дань памяти тем, кто сложил свои жизни, защищая родную землю.

«Представлены уникальные фотодокументы: останки боевого самолета – штурмовика ИЛ-2, сбитого во время боя в 1944 году, поднятого с моря в трёх милях от побережья Картинитского залива и захоронение в Сквере Героев пгт Черноморского останков пилота, найденного в самолете», — сообщили в пресс-службе.

Цель выставки — способствовать укреплению патриотического сознания, увековечения памяти воинской доблести и бессмертного великого подвига воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами, чьё имя осталось неизвестным.

«На выставке представлены материалы фотодокументов «Коллекция документов по истории Черноморского района: Праздники и торжества в районе. Виды улиц, парка и зданий пгт Черноморского», — говорится в сообщении пресс-службы.

Артём Артёмов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля